Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Акация Acacia

Всем знакома А. серебристая, которую продают под названием мимоза. В открытом грунте она растет только в южных районах, поскольку заморозки ниже -5°С для нее губительны. Другие виды акации для открытого грунта в продаже найти нелегко, хотя поискать стоит, особенно если вы живете в районе с теплым климатом и одна из стен дома выходит на юг. У акаций раскидистые ветви с перистыми листьями и расширенными, часто колючими черешками, называемыми филлодиями. В мае вырезают подмерзшие и укорачивают некоторые наиболее старые ветви.

Акация хороша для просторного помещения, поэтому она никогда не была популярным комнатным растением, тем не менее вырастить некоторые ее виды в комнатных условиях не составит труда. Оголенные или нежелательные побеги следует после цветения вырезать. В течение периода роста нуждается в регулярном подкармливании и обильном поливе. По возможности выставляйте на открытый воздух с наступлением лета и заносите в помещение осенью. Температура для выращивания требуется умеренная, зимой предпочитает прохладные условия, но не ниже 10 °С. Не нуждается в опрыскивании. Пересаживают раз в два года.

Виды и сорта: Соцветия-пуховки мелких цветков распускаются ранней весной. А. вооруженная (A. armata) образует густой куст с душистыми соцветиями над темно-зелеными колючими филлодиями. Самая морозостойкая А. остроконечная (A. mucronata) выдерживает непродолжительные морозы до -10°С. У нее ланцетовидные филлодии и ярко-желтые цветки. Очень душистая А. серебристая, или подбеленная (A. dealbata), цветет в конце зимы-начале весны. Она быстро растет и в благоприятных условиях достигает высоты 3,5 м и более. Если зимой стебли подмерзают, весной от корня вырастает новая поросль. А. подалириелфолия (A. podalyriifolia) - ветвистый кустарник с серебристыми листьями, цветет золотисто-желтыми цветами в середине зимы.

Почва и место: Сажают в не содержащую известь почву у освещаемой солнцем стены, на защищенном от холодных ветров месте.

Размножение: Зелеными черенками в рамочном парнике летом. Семенами весной.

КУПИТЬ СЕМЕНА

Автор фото №1 Colleen Proppe (cproppe), портфолио автора

Автор фото №2 MargaretsFamily, портфолио автора

Автор фото №3  Tatiana Gerus (Tatters:) ), портфолио автора

желтая акация, акация серебристая, южная акация, растение акация, акация кустарник, мимоза акация, акация описание, акация декоративная


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон