Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Аспарагус, спаржа Asparagus

Аспарагус издавна выращивают как комнатное или оранжерейное растение, но в последние годы его стали также выращивать летом в висячих корзинах и в оконных ящиках. Немного найдется других растений с такой же нарядной ажурной «листвой», как у аспарагуса. Его шиловидные «листья» на самом деле — видоизмененные веточки. Аспарагус легко размножается семенами, но, поскольку вам не потребуется много растений, проще купить их в горшках в цветочном магазине. Перед тем как высадить в контейнеры, растения нужно закалить. Высота растений колеблется в зависимости от вида 25-45 см. Расстояние при посадке 30 см.

Виды и сорта: Обычно как клумбовое растение используют А. густоцветковый, или А. Шпренгера (A. densiflorus sprengeri), с дуговидно поникающими стеблями и ярко-зелеными «листьями». Так же изящна разновидность Nana А. перистого (A. plumosus) высотой до 25 см. У некоторых видов стебли прямые и жесткие. Такими стеблями обладает А. Мейера (A. meyeri) высотой 30—45 см; его стебли, густо покрытые игольчатыми «листьями», напоминают ершик для мытья бутылок.

Почва и место: Любая хорошо дренированная почва и солнечное место или полутень.

Размножение: Высевают в феврале, всходы содержат при умеренной температуре. В открытый грунт растения высаживают в конце мая. Делением кустиков весной или осенью.

Автор фото №1 Josh Jackson (nautical2k), портфолио автора

Автор фото №2 Tony Rodd, портфолио автора

Автор фото №3 Bri Weldon (briweldon), портфолио автора

Выращивание аспарагуса в комнатных условиях.

аспарагус перистый, аспарагус шпренгера, цветок аспарагус, растение аспарагус, аспарагус густоцветковый


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон