Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Диксония Dicksonia

Высокий древовидный медленнорастущий папоротник, родом из Австралии. Формирует высокий волокнистый ствол, в котором в естественных условиях часто поселяются другие растения. Густозеленая розетка из листьев расположена на верхушке ствола. Растение вечнозеленое, но в холодном климате может сбрасывать листья. Единственным ограничением для выращивания этого вида папоротников является их любовь к высокой влажности. Поэтому ее чаще всего выращивают в оранжереях, где высота растения может достигать 6 м.

Температура требуется умеренная, около 15-20 °С, но выносит и значительные похолодания. Земляной ком никогда не должен пересыхать, но в то же время переувлажнение грозит загниванием корней. Зимой полив ограничивают. Пересаживают по необходимости весной. Требует высокой влажности воздуха.

Виды и сорта: Д. оттопыренная (D. squarrosa) в молодом возрасте очень милое горшечное растение, во взрослом состоянии высокое дереве. Лучший из видов для выращивания в комнатных условиях Д. антарктическая (D. antarctica), подходит он и для выращивания в открытом грунте, если зимние температуры не падают ниже -8 °С.

Почва и место: Полутень или тень. Любой влагоемкий почвогрунт.

Размножение: Покупают готовое растение. Спорами весной или летом. Делением весной.

Автор фото №1 Leonora Enking (wallygrom), портфолио автора

Автор фото №2 Frances Bell, портфолио автора

Автор фото №3 edgeplot, портфолио автора

диксония антарктическая


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон