Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Древогубец, целаструс Celastrus

Мощное вьющееся растение, может расти в любых условиях. Чаще всего древогубец используют для маскировки заборов и старых деревьев; можно пустить его виться по стволу высокого хвойного дерева. Весной и летом он не привлекает к себе внимания, цветет в июле невзрачными зеленоватыми цветками. Но зато осенью листья становятся ярко-желтыми, а оранжевые коробочки, раскрываясь, обнаруживают семена с ярко-красным присемянником. Чтобы сдержать рост и повысить плодоношение, побеги весной укорачивают.

Виды и сорта: Внимания заслуживает Д. округлый (С. orbiculatus). известный также как Д. членистый (С. articulatus), — мощная лиана, достигающая 9 м и более в длину, с короткими шипами на стеблях и густой, образующей сплошной покров листвой. Осенью многочисленные плоды-коробочки лопаются, открывая желтую изнанку створок и необычайно декоративные алые присемянники. Не рекомендуем покупать Д. лазящий (С. scandens) — это менее мощное растение образует меньше плодов, для получения которых нужно сажать рядом два растения.

Почва и место: Любая садовая почва. Хорошо растет на солнце и в полутени.

Размножение: Есть несколько способов: осенним или весенним посевом семян, стеблевыми отводками в начале лета или полуодревесневшими черенками в парнике летом.

Автор фото №1 Richard Crook (crookrw), портфолио автора

Автор фото №2 Leonora Enking (wallygrom), портфолио автора

Автор фото №3 Phillip Merritt (intheburg), портфолио автора

древогубец лазящий, древогубец круглолистный, древогубец лазящий диана, древогубец фото, древогубец вьющийся


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон