Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Катарантус Catharanthus

Это растение входит в список десяти наиболее популярных клумбовых растений в США, но практически неизвестно как клумбовое растение в России. Внешне оно очень похоже на ставшие популярными в последние годы клумбовые бегонии, но лучше переносит жару и засуху. Подходит для выращивания на защищенных от ветра участках в районах с теплым климатом. Высота 15-30 см. Расстояние при посадке 15-30 см.

Виды и сорта: К. розовый (C. roseus), это растение также часто называют Vinca rosea — Барвинок розовый. В продаже бывает сорт «Magic Carpet» (или просто «Carpet») — кустистое растение высотой 15-20 см с блестящими темно-зелеными листьями и белыми, розовыми или темно-розовыми цветками. У сорта «Tropicana» (высота 30 см) более крупные цветки разнообразной окраски. При покупке семян обратите внимание, рекомендован ли сорт для выращивания не только как комнатное, но и как клумбовое растение. Чаще всего выращивают сорта линии «Cooler»; наиболее популярен сорт «Peppermint Cooler» (белый с красным зевом), есть также другие сорта. Можно упомянуть также сорта «Peppermint Parasol» и «Little Pinkie».

Почва и место: Любая хорошо дренированная почва и солнечное место или легкая полутень.

Размножение: Семена высевают в марте, прорастают семена при достаточно высокой температуре. В открытый грунт рассаду высаживают в начале июня.

Автор фото №1 beautifulcataya, портфолио автора

Автор фото №2 Katy Warnersun (sun dazed), портфолио автора

Автор фото №3 潘立傑 LiChieh Pan (plj.johnny), портфолио автора

катарантус розовый, катарантус фото, катарантус цветок, цветы катарантус, катарантус растение


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон