Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Выведен уникальный чёрный цветок

Британские садоводы весной 2011 уже смогут приобрести уникальный цветок петунии чёрного цвета, ожидаемая стоимость одного растения 2,6-3,5 евро. 

В Британии выведен новый сорт петуний, они абсолютно чёрного цвета. Чёрные цветы не существовали ранее и были недоступной мечтой садовода. Почему именно чёрный? Потому что этот цвет идеально гармонирует с любым цветом, но самое главное невозможность получения. Все гибриды называвшиеся чёрными на самом деле имели глубокий тёмно-фиолетовый цвет. Чёрные петунии получившие название «Чёрный бархат» можно будет купить уже весной 2011 года. Ожидаемая стоимость одного растения «Black Velvet» 2-3 фунта или 2,6-3,5 евро.

Лавры совершения невозможного получили садоводы из города Банбери. На выведение нового сорта потребовалось затратить 4 года. Гибрид вывел Стюарт Лоуэн, он утверждает, что растение появилось в результате простого опыления без применения генных технологий. Цветок уникальный и даёт большой простор для дальнейшей работы по выведению необычных оттенков и сортов. Чем уже воспользовались цветоводы и на основе «Black Velvet» были получены еще два сорта «Phantom» (черный с ярко желтыми полосками) и «Pinstripe» (черный с белыми полосками).

Петуния, наверное, самое популярное неприхотливое растение, которое радует своим цветением весной и летом. Садоводы предполагают, что с помощью редкого чёрного растения можно будет добиться необычных цветовых сочетаний с белыми, жёлтыми и розовыми цветами на клумбах. 



Комментарии:
11-03-2012: оксанаиприморскй край партизанский

хочу приобристи этот сорт петуньи он очень мне понравился


12-03-2012: Светлана Администратор

Я на выставке в Москве на ВВЦ покупала (10 семечек 400 рублей), но это было прошлым летом. В этом году можно поискать в интернет-магазинах, думаю уже есть в продаже, да и цена стала ниже.


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон