Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

В чем нуждаются Ваши растения

 

Когда растению не хватает каких либо элементов или минералов нам это становится очень хорошо заметно. У растения появляются характерные признаки.

Если существует нехватка азота, то листочки по размерам небольшие, они становятся бледно зелёного цвета, желтеют, и самое главное, резко опадают.

Дефицит фосфора проявляется также на листьях: они становятся темно-зеленого цвета или голубоватого с небольшим красным оттенком, а те, которые засохли имеют нехарактерный черный окрас.

Недостаток такого элемента как калий виден сразу по желтеющим краям листьев, затем буреющих и опадающих. Морщинистые листья как бы закручены к низу.

Если у растения верхушечные почки и корни повреждены и отмирают - это признак недостатка кальция.

Если же листья начинают светлеть, а у краев и между жилками приобретают фиолетовую, красную или желтую окраску, знайте - растению не хватает магния.

Дефицит железа легко определить по не отмирающим, бледно-зелёным листьям, по  появлению между жилок хлороза, то есть осветлению.

При недостатке такого элемента как бор, верхушечные почки и корни отмирают, долгожданное цветение так и не наступает, а листочки отпадают.

Наблюдая внимательно за своим растением, Вы сможете понять, какого же элемента ему не хватает для нормального роста и развития, и, таким образом восполнить подобные недостатки питания. 

 



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон