Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Зеленка для пионов

Если у пионов, которые выращиваете на участке, листья пошли коричневыми пятнами и стали засыхать – это свидетельствует о заболевании фузариозной гнилью. Заглянув у самой земли на стебли, можно увидеть, что ни почернели. Немного позже стебли отгнивают, и тогда листья просто без всяких усилий вынимаются из почвы. 

Первый признак заболевания – покраснение листьев. Сразу же нужно облить листья обильно 1%-ным раствором бордоской жидкости, либо любым другом содержащим медь препаратом. Если вы не спохватились вовремя, и растение засыхает, заболевший куст нужно вывернуть вилами из ямы, уложить на бок и хорошенько промыть из шланга проточной водой. Затем вырезать больные участки. После этого, срезы тщательно намазать аптечной зеленкой, а сверху попудрить хорошенько древесным пеплом. 

Яму, в которой рос куст, нужно хорошо подвергнуть дезинфекции, полив крепкой марганцовкой. После всех этих процедур, куст можно водрузить на место. Досыпать здоровой земли и полить. По периметру куста, вокруг, насыпать одно ведро перепревшего навоза или хорошего компоста: теперь кусту очень необходимо питание.

Виды и сорта пионов

 



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон