Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    
Описание сайта

Интернет-магазин компании "Седек"

URL сайта:
Категории:
Описание:

ООО "Агрофирма "СеДеК" входит в группу самых крупных и динамично развивающихся семенных компаний России. Мы всегда стремимся к полезному и взаимовыгодному сотрудничеству с деловыми партнерами, открыты новым неординарным и смелым решениям, как в области бизнеса, так и в научно-производственной деятельности. Это позволяет нам с каждым годом набирать обороты, расширять и находить новые области применения своих возможностей, повышать свой удельный вес и уровень популярности на семенном рынке России.

Полное описание:

 

За 15 лет деятельности Агрофирма "СеДеК" заслужила десятки золотых и серебряных медалей за участие во всероссийских и международных выставках сельхозпродукции. За заслуги в развитии науки и экономики России Агрофирма "СеДеК" награждена Почетным знаком РАЕН, а её Генеральный директор, Дубинин Сергей Владимирович, - памятной серебряной медалью им. Н.И.Вавилова за вклад в развитие биологии и сельского хозяйства.

Агрофирма "СеДеК" предлагает полный ассортимент семян овощей, цветов, посадочного материала картофеля, чеснока с подробным табличным материалом и описанием наиболее популярных новинок.

Наш девиз - "Урожайная грядка - в любом регионе России".

На сегодняшний день Агрофирмой "СеДеК" внесено в Госреестр РФ 305 наименований сортов и гибридов овощей. Это 94 наименования томатов; 59 - перца сладкого; 11 - перца острого; 34 - огурцов; 16 - баклажанов; 9 - белокочанной капусты; 6 - кабачков; 6 - салата; 4 - редиса; 2 - моркови; 2 - чеснока.

За свои сорта и гибриды овощей компания заслужила более 48 золотых и серебряных медалей, всего за томаты 17 медалей, из которых 11 - золотые; за перец сладкий - 9 медалей, из них 6 - золотых; за огурцы получила 17 медалей, 11 - золотых; за капусту белокочанную было присуждено 3 золотые медали, а за баклажан, фасоль, укроп - 1 золотая медаль.

Компания не собирается останавливаться на достигнутом. Работу мы планируем существенно расширить и выйти на семенной рынок стран СНГ. Сейчас активно сотрудничаем с нашими партнерами в Беларуси и на Украине. Наши сорта и гибриды учитывают спрос основного потребителя - российских огородников и фермеров, отличаются высокими товарными качествами, многие из них пригодны для крупнотоварного производства фермерскими и крестьянскими специализированными хозяйствами в разных регионах России.

Для профессионалов ландшафтного дизайна, озеленителей, флористов и любителей красивого сада агрофирма "СеДеК" предлагает: широкий ассортимент газонных трав; хвойные, декоративно-лиственные деревья и кустарники; популярные и элитные сорта роз, богатейшую коллекцию семян цветочных культур.

Большое внимание Агрофирма "СеДеК" уделяет основной культуре россиян - картофелю. За все время испытаний просмотрено более 100 сортообразцов отечественной и зарубежной селекции. Пока остановились на 10 сортах в год, обновляя и дополняя ассортимент регулярно. С 2005 года налажено производство элитного семенного картофеля на 250га земли Московской области. Годовое производство семенного картофеля за 2008 год составило 4000 тонн. Кроме клубневого посадочного материала, в ассортименте есть и ботанические семена картофеля. Специалистами агрофирмы отработана технология получения высококачественного посадочного материала картофеля из ботанических семян.

На опытных участках Агрофирмы "СеДеК" в условиях защищенного грунта (общая площадь теплиц почти 2000 кв.м.), а также на полях и грядках Московской области, в восточном регионе и южных областях России ежегодно испытывается более тысячи сортообразцов овощей и цветов. Только в 2008г. было "испытано" более 500 томатов, около 200 огурцов, более 100 капуст, более 200 перцев и баклажанов, свыше 1000 наименований цветочных растений и т.д. Отбор проводится очень строгий, все поступающие семена проходят проверку на выравненность признаков и посевные качества.

Всю нашу коллекцию овощей можно ежегодно увидеть на Дне Поля. Это мероприятие мы проводим ежегодно в конце июля - начале августа на демонстрационно-опытных участках на юге России и в Нечерноземье. В 2008 году Дни поля прошли в поселках Топканово, Богатищево Каширскоسо р-на Подмосковья, в г. Волжском Волгоградской области, а так же в г. Темрюк Краснодарского края. Там были широко представлены томаты и огурцы, перец сладкий и баклажаны, капуста и свекла, морковь и лук репчатый, а также бахчевые - дыни и арбузы. На мероприятиях принимают участие ученые, представители крупных сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств и личных подворий, администрация области.

Превосходное качество семенного материала, умеренная ценовая политика позволяют ООО "Агрофирма "СеДеК"" найти своего благодарного покупателя в южных регионах России.

У фермеров юга страны повышенным интересом пользуются крупноплодные томаты Ажур F1, Душечка F1, Барин F1, Буржуй F1 с плотными красными плодами и розовоплодные Мажор F1, Шанс F1, Кукла F1, а также группа сливовидно-кубовидных томатов - Лиза, Маруся, Софья F1, Ухажер F1, Катенька F1, Сестренка F1, Железная Леди F1, Веселая Вдова F1, Богач F1, которые особенно хороши для консервирования. Ряд консервных заводов Юга России заинтересованы в следующих черри-томатах: детерминантные желто-оранжевый гибрид Медовая конфетка F1 и красный Изюм F1; индетерминантные Детская радость F1, Настя Сластена F1, Райская конфетка F1. Поразили воображение многих фермеров и баклажаны. Особенно такие сорта, как Буржуй F1 и Бычье сердце F1. Плоды этих гибридов востребованы фермерами, как из-за высокой транспортабельности, так и их массы, доходящей до 500 гр. Очень популярны среди фермеров насыщенно фиолетовая Мария, воронено-черные Галина F1 и Принц - баклажаны вытянутой формы, имеют ровную, глянцевую поверхность, вкус без горечи. Перерабатывающие предприятия охотно используют вышеназванные плоды как сырье для высококачественной выпускаемой продукции. Из перцев сладких кроме известных сортов Белозерка, Зорька, выделились также и другие сорта и гибриды с конусовидными плодами. Это Галатея, Пафос F1, Пигмалион F1, Лолита, Титан, Ромео и Джульетта. Великолепно себя показали на Юге России лук репчатый: Кристина, Сенатор, Восторг, Эффект и Фермер; ранняя капуста: Белла F1, Барокко F1, и новинки: Дочка F1, Внучка F1, Невестка F1; поздняя капуста: Сахарная Голова, Катюша F1 и Ульяна F1; морковь: Крестьянка, Китайская Красавица, Калина F1.

Агрофирма "СеДеК" успешно сотрудничает с ведущими отечественными селекционерами, а также селекционерами стран СНГ, семеноводческими фирмами и научно-производственными организациями не только России, но и Польши, Голландии, Германии, Италии, Франции, Дании, Соединенных Штатов Америки, Индии и Китая. Она постоянно расширяет связи, ищет и находит деловых партнеров. Шесть лет назад агрофирма была включена в Российско-китайскую Программу научно-технического сотрудничества.

Учеными и специалистами агрофирмы совместно с отечественными предприятиями по производству удобрений и средств защиты растений разработаны экологически безопасные комплексные органоминеральные и минеральные удобрения и налажен их выпуск. Это "Цвет", "Плод", "Минирацион", "Стопрост", "Оргамин", а также стимулирующие препараты, изготовленные на природном экологически чистом сырье - "Рекорд "СеДеК"" и "Стимул", регулятор роста растений "Энергия". Они уже появились на прилавках магазинов "СеДеК - Семена", в наших оптовых магазинах. Препарат "Энергия" имеет международный сертификат, награжден почетной наградой РАЕН Крестом "За заслуги" и Золотой медалью Петра I.

В настоящее время в долгосрочной аренде фермерского хозяйства "СеДеК" находится около 1500 га земли в Каширском районе Московской области. Выкуплено в собственность 7 хозяйственных объектов: картофелехранилище, зерносклад, склад многоцелевого назначения, коровник, телятник, зерноток, силосные траншеи. Эти объекты реконструируются и вводятся в строй под разные нужды холдинга.

В 2009 году площадь под зерновые культуры составит более 500 га, под травами около 100 га, рапсом 100 га, картофелем 300 га, под чесноком 1 га, под семеноводством, опытным хозяйством и выставочными полями - около 40 га.

В наших планах и дальнейшее расширение деятельности группы компаний "СеДеК".

 

Оценка модератора: Нет
Переходов на сайт:0
Переходов с сайта:0

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон