Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Диморфотека Dimorphotheca

Растение родом из Южной Африки, способно расти на неглубоком слое плодородной почвы. Образует ковер с яркими широко раскрытыми соцветиями. Выращивают на солнечном месте на легких хорошо дренированных почвах. Обладает преимуществом по сравнению с другими клумбовыми растениями, потому что может расти на неглубоком слое плодородной почвы и не нуждается в обильном поливе. При малейшем затенении соцветия не раскрываются, к этому относится и пасмурная погода. Для продления цветения отцветшие соцветия периодически срезают.

Виды и сорта: Исходным видом для садовых гибридов послужила Д. оранжевая (D. aurantiaca) с душистыми соцветиями диаметром 5 см. Высота 30 см, цветет с июня по сентябрь. «Лепестки» вокруг темной серединки могут быть белыми, желтыми, оранжевыми или розовыми. Наиболее популярна разноцветная смесь «Aurantiaca Hybrids». У сортов «Glistening White» и «Tetra Polestar» белые, усортов «Goliath» и «Dwarf Salmon» — оранжевые краевые цветки.

Почва и место: Хорошо дренированная песчаная почва и обязательно солнечное место.

Размножение: Семена сеют в помещении в марте или в апреле на постоянное место. Рассаду высаживают в открытый грунт в конце мая.

КУПИТЬ СЕМЕНА

Автор фото №1 Ya-ko, портфолио автора

Автор фото №2 --char--, портфолио автора

Автор фото №3 Marilylle Soveran (withrow), портфолио автора

диморфотека фото, диморфотека цветы, цветок диморфотека


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон