Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Схизантус Schizanthus

Один из самых экзотических клумбовых однолетников. Разноцветные цветки испещрены полосами и пятнами и похожи на цветки миниатюрных орхидей. Цветков бывает очень много, они возвышаются над светло-зелеными перисторассеченными листьями. Выращивают на защищенном месте, верхушки побегов для лучшего ветвления прищипывают.

В англоязычной традиции это растение называют «орхидея бедняка» (англ. Poor Man’s Orchid). Название подходящее, поскольку благодаря схизантусу можно получить красочные, экзотического вида цветки по цене пакетика семян. Семена высевают весной для цветения поздним летом и осенью, если хотят, чтобы растение зацвело весной. Для усиления ветвления концы побегов прищипывают. Сеянцы пересаживают в более крупные горшки диаметром 12 см - для компактных разновидностей, и 18 см - для высокорослых разновидностей. Растениям нужна прохлада, хорошее освещение и свежий воздух в теплую погоду.

Уход за схизантусом в комнатных условиях: Температура требуется умеренная или чуть ниже умеренной (10-18 °С). Яркий свет с некоторым количеством прямых солнечных лучей. Поливают обильно все время. Листья следует изредка опрыскивать. После цветения растение выбрасывают.

Виды и сорта: Сорта С. перистого (S. pinnatus) или С. визетонского (S. wisetonensis) высотой 25-90 см цветут двугубыми цветками диаметром 8 см в июле-августе. Высокорослые сорта, например «Giant Hybrids» (около 90 см), выращивают в оранжерее. Более надежны компактные сорта «Hit Parade» (30 см) или «Angel Wings» (45 см). Сорта «Bouquet» и «Star Parade» не превышают в высоту 25 см.

Почва и место: Любая хорошо дренированная почва и солнечное место.

Размножение: Семена сеют в помещении в марте, рассаду высаживают в открытый грунт в конце мая.

КУПИТЬ СЕМЕНА

схизантус фото


Комментарии:
05-05-2013: надежда

прочитала про схизантус понравилось но семена нигде не нашла


05-05-2013: надежда

мне очень понравился


10-05-2013: Светлана Администратор

У меня в магазине только сорт "Крылья ангела", позже другие будут.
http://www.semenasochi.ru/products.php?shizantuskryljaangela


Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон