Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Сальпиглоссис Salpiglossis

Один из самых эффектных однолетников с бархатистыми воронковидными цветками, на которых четко выражены жилки — желтые на красных, красные на желтых, золотистые на лиловых лепестках и т. п. Верхушки молодых растений для лучшего кущения прищипывают, стеблям обеспечивают опору. Высаживают на защищенном от ветра участке.

Во многих справочниках по комнатным растениям сальпиглоссис вообще не упоминается, тем не менее это замечательное горшечное растение. При выращивании в качестве садового однолетника красота каждого отдельного цветка обычно теряется, в то время как в помещении желтые, оранжевые, красные или лиловые цветки радуют глаз. Выращивают из семян, высевая их рано весной, если хотят иметь цветущее растение летом, или осенью - для весеннего цветения. Рассаду пикируют в отдельные горшки диаметром 12 см, высокие растения подвязывают к опоре.

Уход в комнатных условиях: Температура требуется умеренная или чуть ниже умеренной, от 12° до 18 °С. Поливают обильно. Листья время от времени опрыскивают. 

Уход после цветения: Растение выбрасывают.

Виды и сорта: В культуре С. выемчатый (S. sinuata), выращивают в основном его сорт «Casino» — кустистое растение высотой 45 см, цветущее многочисленными цветками диаметром 5 см в июле-сентябре. Сорт «Bolero» выше ростом (60 см), но цветет не так обильно. Самые рослые растения и крупные цветки у сорта «Grandiflora». Есть карликовые сорта «Festival» и «Flamenco» высотой 30 см.

Почва и место: Хорошо дренированная почва и защищенное от холодных ветров солнечное место.

Размножение: Семена сеют в помещении в январе-феврале, рассаду высаживают в открытый грунт в конце мая.

сальпиглоссис фото, сальпиглоссис цветок, цветы сальпиглоссис, сальпиглосис


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон