Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Роджерсия Rodgersia

Почвопокровное растение родом из Китая и Японии. Выращивают как одиночное растение, чтобы ничто не мешало любоваться красивыми листьями и метелками мелких цветков. Листья пальчатые, длинночерешковые, летом пушистые цветки без лепестков образуют метельчатые соцветия. При посадке в почву заделывают садовый компост, торф или листовой перегной, весной почву вокруг растения мульчируют. В засуху обильно поливают, осенью стебли срезают.

Виды и сорта: Наиболее популярна Р. уплощенная (R. tabularis) с округлыми листьями и кремово-белыми цветками. Сорт «Superba» P. перистой (R. pinnata) — самый компактный из роджерсий: высота 0,9-1,2 м, разрастается в ширину до 1,2 м, цветет розовыми цветками диаметром 0,5 см в июле-августе. Р. конскокаштанолистная (R. aesculifolia) более крупное растение (1,8x1,8 м), у нее крупные, как у каштана, листья с бронзовым металлическим оттенком и белые перистые соцветия. Р. стополистная (R. podophylla) менее требовательна к влажности почвы, но ее цветки ничем не примечательны.

Почва и место: Любая влагоемкая почва и полутенистое место.

Размножение: Делением кустов осенью или весной.

роджерсия фото, роджерсия конскокаштанолистная, роджерсия перистая, роджерсия каштанолистная, цветы роджерсия, роджерсия цветок


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон