Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Резеда Reseda

200 лет назад резеду выращивали в великом множестве из-за ее аромата: утверждали, что несколько растений резеды могут наполнить благоуханием комнату. Это популярное растение с мелкими зеленоватыми цветками и сейчас рекомендуют выращивать под окном или возле входной двери, чтобы можно было вечером наслаждаться его ароматом. Прямые поначалу стебли затем полегают, мелкие цветки собраны в кистевидные соцветия. Растение не любит пересадки, поэтому семена сеют сразу на постоянное место. Основное достоинство этого цветка — дивный аромат. В жаркое и сухое лето цветет недолго.

Виды и сорта: Единственный вид в культуре — Р. душистая (R. odorata). Высота 30 см, пирамидальные соцветия с цветками диаметром 0,5 см появляются в июле-августе. Популярен сорт «Machet» (зеленовато-желтый с красноватым оттенком). Другие сорта: «Goliath» (красный) и «Red Monarch» (красный с зеленым). Наиболее интенсивный аромат у сортов «Sweet Scented», «Giant» и «Fragrant Beauty».

Почва и место: Любая нейтральная почва и солнечное место или легкая полутень.

Размножение: Высевают в апреле на постоянное место. При выращивании рассады семена сеют в марте в персональный горшочки, в открытый грунт рассаду высаживают в мае.

цветок резеда, резеда душистая, цветок резеда фото, резеда растение

 



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон