Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Стефанотис Stephanotis

Стефанотис обычно входит в букеты для невест, однако его можно выращивать и как обильноцветущее комнатное растение, а также как лазящую лиану в теплых регионах нашей страны. У него сильные лазящие стебли, которые подвязывают к опоре. Красивое, но трудное в культуре растение - не любит резких перепадов температуры, зимой требует прохладных условий, его часто поражают щитовка и мучнистый червец.

Температура необходима умеренная, зимой не ниже 12-16 °С. Поливают обильно с весны до осени, зимой поливают умеренно. Листья изредка опрыскивают, если воздух в квартире излишне сухой. Пересаживают каждые два года весной.

Виды и сорта: У С. обильноцветущего (S. floribunda) стебли могут достигать 2,5 м и более в длину, листья блестящие до 10 см длиной; обычно их пускают по обручам из проволоки - в таком виде растение чаще всего можно встретить в продаже. Душистые восковидные цветки появляются летом, трубчатые цветы до 2,5 см диаметром, собраны в небольшие соцветия. Есть формы с пестрыми листьями Variegata.

Почва и место: Яркий свет, летом - рассеянный. При высадке в открытый грунт - полутень. Любой почвогрунт.

Размножение: Стеблевыми черенками летом.

Автор фото №1 Joel, портфолио автора

Автор фото №2 Forest and Kim Starr, сайт автора www.starrenvironmental.com, портфолио автора

Автор фото №3 Alwyn Ladell, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон