Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Нертера Nertera

Вслед за расцветающими в конце весны белыми цветками появляются ягоды, которые остаются на растении всю осень и зиму. Требует обильного полива, свежего воздуха и яркого освещения. После того, как ягоды опадут, растения почти всегда выбрасывают, хотя при правильном уходе они могут жить несколько лет.

Любит прохладу, но зимой температура не должна опускаться ниже 6 °С. Поливают обильно, зимой умеренно. Листья следует время от времени опрыскивать. Пересаживают по необходимости весной.

Уход после цветения: Зимой содержат в прохладных условиях при минимальном поливе, с появлением новой поросли увеличивают полив. С конца зимы до появления ягод держат на открытом воздухе, затем переносят в помещение.

Виды и сорта: Из-за покрывающих почву стеблей и крошечных (0,6 см) листочков Н. прижатую (N. depressa) поначалу легко спутать с Гелксиной (Helxine), но с появлением ягод величиной с горошину сомнения исчезают. Нертера представляет собой почвопокровное растение с ползучими стеблями с крошечными листочками. Стекловидные оранжевые ягоды появляются осенью. Есть более высокорослая разновидность Н. гренадская (N. granadensis), отличается эта разновидность и более эффектным плодоношением.

Почва и место: Яркий свет с некоторым количеством прямых солнечных лучей. Любой почвогрунт.

Размножение: Делением весной, перед тем как вынести на открытый воздух.

Автор фото №1 jacinta lluch valero, портфолио автора

Автор фото №2 Eric Hunt, сайт автора www.orchidphotos.org, портфолио автора

Автор фото №3 Tim, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон