Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Тигровая трава, тисанолаена Thysanolaena

Существует не так много растений, которые обладая достоинствами внешнего вида бамбуков, не имеют их недостатков. Одним из таких растений является тигровая трава. Тигровая трава или тасанолаена чрезвычайно быстрорастущий злак, но в отличие от бамбука, она не агрессивна и не доставит вам неудобств с ограничением ее распространения по вашему участку. Еще одним ее преимуществом является то, что все ее стебли, растут плотно к друг другу, образуя эффектный компактный вечнозеленый куст. Благодаря этому тигровая трава очень хорошо смотрится в горшках и вазонах, а также прекрасно подходит для создания плотных кулис. Единственным ее недостатком можно считать ее теплолюбивость, тисанолаена не переносит понижение температуры ниже -2 С. Для обновления внешнего вида куст травы раз в 3-4 года обрезают под корень. Посадите ее вокруг пруда или бассейна, и вы об этом не пожалеете.

При горшечном и контейнерном выращивании необходимо следить, что бы земля в горшке не пересыхала.

Виды и сорта: В культуре только один вид Т. наибольшая (T. maxima), у нее пышная листва с ланцетовидными листьями, дуговидно изогнутые многочисленные стебли. В середине лета тигровая трава зацветает пышными метелками похожими на цветы кукурузы. Цветы сохраняются на растении до самых холодов.

Почва и место: Может расти, как на полном солнце, так и в тени. Требует высокой влажности, поэтому для ее посадки идеально подойдет прибрежная зона пруда.

Размножение: Делением куста весной. Семенами весной или летом, у семян низкая всхожесть.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон