Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Гелксина Helxine

Несмотря на нежный вид, гелксину обычно размножают в домашних условиях - парники для этого не нужны. Небольшой комочек земли со стебельками от старого растения переносят на поверхность влажной почвы в новом горшке - и через некоторое время крошечные зеленые листья разрастаются по всему горшку. Гелксина прекрасно подходит для выращивания в подвесной корзинке или в качестве почвопокровного вокруг высоких растений. Но имейте в виду: в комнатном садике гелксина может задушить низкие растения или более прихотливые.

Температура требуется умеренная, зимой не ниже 8 °С. Поливают обильно в любое время года. Требует частого опрыскивания листьев. Пересаживают по необходимости весной.

Виды и сорта: Мшистые куртинки Г. Солейроля (Н. soleirolii или Soleirolia soleirolii) использовали для покрытия поверхности почвы в домашних оранжереях задолго до нынешнего бума в увлечении комнатными растениями. У сорта «Argentea» серебристые листочки; сорт «Lime» с желто-зелеными листочками.

Почва и место: Можно выращивать как в тени, так и на солнце, но предпочитает гелксина яркий рассеянный свет. Любой влагоемкий почвогрунт.

Размножение: Очень легко размножается - перенесите небольшой комочек земли со стебельками в новый горшок в любое время года.

Автор фото №1 Michelle a., портфолио автора

Автор фото №2 Karin Dalziel, портфолио автора

Автор фото №3 Melingo Wagamama, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон