Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Гревиллея комнатная Grevillea

Крупные комнатные растения-деревья очень дороги, а если выращивать их самим из проростков, это займет несколько лет. В таком случае гревиллея будет подходящим растением для прохладной и светлой комнаты - ее можно легко вырастить из семени, уже в первый сезон она вырастает до 30 см, а за 4-5 лет может вытянуться до потолка.Температура требуется умеренная, зимой не ниже 8 °С. Поливают обильно с весны до осени, умеренно зимой. Листья изредка полезно опрыскивать. Пересаживают по необходимости. 

Если вам удастся сохранить гревиллею в течение 3-5 лет, она зацветет эффектными соцветиями метелками. В теплых регионах гревиллею можно выращивать в открытом грунте или в контейнерах, в таких условиях она вырастает в небольшое дерево или куст.

Виды и сорта: В комнатной культуре имеется только вид Г. мощная (G. robusta). Похожие на папоротник листья кажутся крмевными, однако с возрастом грубеют; обычно растения или сильно обрезают, чтобы стимулировать рост молодых листьев, или, по достижении высоты 70-100 см, выбрасывают. Цветет оранжевыми цветами.

Почва и место: Необходим яркий свет, с притенением от полуденного солнца летом. Любой почвогрунт.

Размножение: Семенами весной или летом.

Автор фото №1 macinate, портфолио автора

Автор фото №2 Sydney Oats, портфолио автора

Автор фото №3 潘立傑 LiChieh Pan, портфолио автора

гревиллея мощная, гревилея


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон