Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Гербера Gerbera

Герберу преимущественно выращивают как цветущее горшечное растение в течение многих лет. Но в регионах с мягким климатом можно выращивать герберу на улице, а также как контейнерное растение. Цветет с мая по август. В культуре имеются как «немахровые», так и «махровые» формы с соцветиями-корзинками (нередко неправильно называемыми цветками) изумительной окраски - с желтыми, оранжевыми, красными, розовыми и белыми краевыми цветками («лепестками») вокруг желтой серединки. Растения исходных форм выглядят переросшими из-за высиких (до 60 см) цветоносов. В последнее время выведены расы с более компактными кустами.

Растение теплолюбивое, зимовать в открытом грунте может только в теплых регионах, в других регионах зимовка в теплице или оранжерее. 

Уход в комнатных условиях: Температура требуется умеренная, в период цветения 16-20 °С. Полив обильный круглый грунт. Листья время от времени полезно опрыскивать. Пересаживают по необходимости весной. После цветения горшки переставляют в прохладное, но хорошо освещаемое место.

Виды и сорта: Г. Джемсона (G. jamesonii) сорт «Happipot» компактной формы с цветоносами высотой 25-30 см, также интересен сорт «Parade».

Почва и место: Полное солнце или полутень, любит некоторое количество прямых солнечных лучей. Любой влагоемкий почвогрунт.

Размножение: Посевом семян и делением в конце лета или осенью.

КУПИТЬ СЕМЕНА

Автор фото №1 Isidro Martínez (Bárbol), портфолио автора

Автор фото №2 douneika, портфолио автора

Автор фото №3 Kristi (foxtail_1), портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон