Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Баухиния, орхидейное дерево Bauhinia

В Азии баухиния настолько популярное растение, что является символом Гонконга и изображена на его флаге. В Гонконге в диком виде растет большое количество ее видов, в том числе и виды - лианы. В Китае баухинию называют «овечье копытце» за необычную форму листьев. Баухинии это среднерослые, раскидистые, листопадные, эффектно цветущие деревья. Цветы у баухиний различной формы и расцветки, пятилопастные с длинными изогнутыми тычинками очень ароматные. Цветение начинается в конце зимы и продолжается всю весну до начала лета, есть также летнецветущие и осеннецветущие виды. У баухинии ломкие ветви, поэтому она боится сильных ветров, это надо учитывать при выборе места для нее.

Баухиния прекрасное растение для центра клумбы, а также контейнера и просто для сада. Если вы обеспечите баухинии небольшой простор, посредством большого горшка, она будет прекрасно расти и в комнатных условиях. 

Уход в комнатных условиях: Зимой температура не ниже -3 °С. Опрыскивания листьев не требуется. Поливают обильно, но без переувлажнения. Пересаживают по необходимости.

Виды и сорта: Есть сотни видов баухинии, но наиболее распространенными являются - Б. пурпурная (B. purpurea) с лиловыми, сиреневыми, темно-розовыми и белыми цветами высота деревьев до 10 м; Б. войлочная (B. tomentosa) с желто-красными цветами, высота дерева до 4 м, часто имеет форму кустарника; Б. рябая (B. variegata) с цветами смешанных расцветок; Б. снежно-белая (B. candida) с чисто-белыми цветами.

Почва и место: Предпочитают слабо-кислую почву, защищенное от ветра место. Солнечное место или легкая полутень.

Размножение: Семенами весной или черенками летом.

КУПИТЬ СЕМЕНА


цветок баухиния, цветы баухиния

Автор фото №1 и №3 Tony Rodd, портфолио автора

Автор фото №2 Oriol Gascón, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон