Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Цветы для осенней клумбы

Как же хочется чтобы лето никогда не заканчивалось, и растения чтобы радовали глаза не только ваши, но и ваших знакомых. Как известно красоту дачных, садовых клумб можно поддерживать хоть круглый год! Не удивляйтесь, это правда! Разве растения не могут поражать человека красотой плодов, листьев,цветов и даже голыми деревьями? Сейчас мы поговорим о растениях, которые способны украсить ваш сад в осеннюю пору.
Итак, что же может украсить сад осенью?

Крокус, второе название растения — шафран. Сортов крокусов существует великое множество, но наиболее популярными считаются голландские крокусы. Данный вид крокусов позволит создать у себя в саду приметные, яркие пятна. Они отлично подойдут для украшения альпийской горки, так как они достаточно небольшие цветы и изящные. Лучше всего растение покупать и посадить в сентябре. Именно в это время цветы не активны. При теплой осени время посадки можно растянуть до первых чисел ноября. Крокусы, которые цветут осенью рекомендуется покупать до цветения. На обычных цветочных рынках часто продают растения, которые находятся на стадии цветения. Если посадить цветущее растение, то очень быстро листья крокусов начнут вянуть, и в конце концов отомрут.

Для украшения заднего плана цветника подойдет мордовник. Мордовник также имеет второе название, еще его называют эхинопсом. Растению очень подходит роль сторожа-защитника, а все из-за его большой высоты (растение может вырасти до 1 метра), шаровидного соцветия и колючих лопастых листьев. Такой гигант среди небольших цветов будет смотреться великолепно. Семена мордовника сеют перед самым началом зимы. Если нужно будет разделить разросшиеся кусты эхионопса, делать это нужно будет весной, осенью.

Без рудбекии пожалуй ни одна клумба не должна обходиться. Ее заросли необыкновенны. Рудбекии способны придать клумбе некую объемность. Популярные сорта растения: «Золотой шар», «рудбекия глянцевитая», «рудбекия блестящая».

До первых снегопадов способна дожить корейская хризантема (большинство сортов). Ее великолепные соцветия не могут не понравиться любому цветоводу. Соцветия могут быть различнейшей формы и окраски.

Не стоит забывать и о плодовых кустарниках. Кроме окраски листьев, растения могут радовать и своими яркими плодами. В частности, порадовать глаз удасться облепихе, ее оранжевые гроздья ягод украсят любой сад. До конца осени также держаться плоды на ветвях таких кустарников и деревьев: рябина, калина, шиповник, барбарис

осень клумба, цветы для осенней клумбы, создаем клумбу осенью, клумба осенью, цветы для клумбы осень


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон