Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Фиалка – воплощение красоты и нежности

Сегодня все большей и большей популярностью среди любителей комнатных растений пользуются именно фиалки. Оно и понятно, ведь это очень красивое, неприхотливое растение, которое может расти как на улице, так и в домашних условиях (круглый год, радуя вас пышными соцветиями).

Несмотря на то, что фиалка достаточно неприхотливый цветок, который не требует особого ухода, некоторые любители этого растения умудряются довести его до ужасного состояния. А ведь правила ухода за ней очень просты, зная и соблюдая их, вы сами будете восхищены полученными результатами – сочной темно-зеленой, бархатистой листвой, крупными, свежими цветами. 

Итак, первое, что необходимо усвоить – фиалка не любит попадания прямых солнечных лучей, от этого литья становятся бледными и быстро желтеют, а цветы - быстро вянут и засыхают. Сомнительный результат, не правда ли? 

Во вторых, это растение не нуждается в частом обильном поливе. Достаточно полить фиалку три раза в неделю, предварительно отстоявшейся, насыщенной кислородом водой. Кроме того старайтесь, чтобы капли воды не попадали на листья фиалки, от этого они приобретают белесоватый налет, что значительно ухудшает процесс фотосинтеза растения. Будет лучше, если вы добавите воду в поддон, на котором стоит горшок с фиалкой, поверьте, корни растения сами вберут всю необходимую воду. 

При правильном уходе фиалка быстро растет и благодарит своего хозяина частым, буйным цветением. Вот увидите, фиалка – воплощение красоты и нежности!



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон