Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Подсолнечник, хелиантус Helianthus

Для декоративных посадок больше подойдут относительно невысокие однолетние сорта, а не гигантский исходный вид с грубыми листьями. Сорта не только ниже ростом, но и более красочны. Семена сеют в мае на постоянное место на глубину 3 см. Растения, выращенные через рассаду, расцветают раньше. Высокорослые сорта нужно подвязывать. Подсолнечник хорошо отзывается на подкормки. Многолетние виды высотой 1,2-1,8 м с соцветиями диаметром 5-8 см менее популярны. Эти растения цветут желтыми соцветиями в конце лета или ранней осенью, их выращивают на заднем плане бордюра.

Виды и сорта: Однолетние подсолнечники — сорта П. однолетнего (Н. annuus) высотой от 30 см до 3 м; цветут в июле-сентябре. При покупке семян обязательно выясните, какова высота растения. Гигантские сорта («Russian Giant», «Tall Single», «Giant Yellow» и «Giant Single».) вырастают до 1,8-3 м, диаметр соцветия достигает 30 см. В среднерослой группе (1,2 -1,5 м) есть сорт «Autumn Beauty» с соцветиями желтой, оранжевой и красной окраски, а также сорта «Sunburst» и «Full Sun» с чисто-желтыми соцветиями, «Summer Sunshine» высота 1-1,5 м. Карликовые сорта (0,3-60 см) «Teddy Bear» («махровый»), «Pacino» (простой, золотистый), «Music Box» (смесь кремовых, желтых или красных соцветий) и «Sunspot» и «Big Smile» (соцветия до 20 см в диаметре) выращивают на клумбах и в вазонах. Самый популярный из многолетних — «махровый» золотистый гибрид П. «Loddon Gold» высотой 1,5 м; цветет в июле-сентябре. У П. десятилепестного (Н. decapetalus) «Soleil d'Or» желтые «полумахровые» соцветия, а у П. иволистного (Н. salicifolius) разветвляющиеся цветоносы с желтыми соцветиями.

Почва и место: Любая хорошо дренированная почва и солнечное место.

Размножение: Семенами в помещении в марте-апреле, рассаду высаживают в открытый грунт в мае. Многолетники: делением кустов осенью или весной.

КУПИТЬ СЕМЕНА

Автор фото №1 и №2 the justified sinner, портфолио автора

Автор фото №3 Matt Lavin, портфолио автора

сорта подсолнечника, растение подсолнечник, подсолнечник цветы, подсолнечник цветок, описание подсолнечника, подсолнечник однолетний, подсолнечник декоративный



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон