Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Адиантум Adiantum

Адиантумы - хрупкие растения с похожими на проволоку черешками и нежными листочками. Листочки очень малы и изящны, часто изгибаются, придавая растению кружевной вид. Они требуют высокой влажности воздуха, тепла и неяркого освещения, из-за чего их лучше выращивать в террариуме или в притененной оранжерее, а не в комнате. 

Температура требуется умеренная, около 15-20 °С. Земляной ком никогда не должен пересыхать, но в то же время переувлажнение грозит загниванием корней. Зимой полив ограничивают. Требует частого опрыскивания листьев, горшок помещают во влажный торф или поддон с галькой; выращивают в террариуме или оранжерее. Пересаживают по необходимости весной.

Виды и сорта: Пожалуй наиболее легок для выращивания А. Радди (A. raddianum), наиболее красив А. нежный (A. tenarum farleyensi). Весьма примечательны А. мелкоопушенный (A. hispidulum), а А. волос Венеры (A. capillus veneris) растет в Англиии в диком виде.

Почва и место: Яркий рассеянный свет или легкая полутень. Любой влагоемкий почвогрунт.

Размножение: Делением весной.

Автор фото №1 Eric Hunt, портфолио автора

Автор фото №2 Masayoshi Sekimura (sekimura), портфолио автора

Автор фото №3 Tony Rodd, портфолио автора

адиантум венерин, адиантум венерин волос, папоротник адиантум, цветок адиантум, адиантум радди, комнатные растения адиантум


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон