Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Годеция, кларкия Godetia

Неприхотливый однолетник с крупными цветками на концах облиственных цветоносов. Бумажистые лепестки цветков скручены в воронку. Семена высевают на постоянное место или растения выращивают через рассаду, взрослые растения не пересаживают.

Виды и сорта: Садовые сорта представлены гибридами Г. крупноцветковой (G. grandiflora), или кларкии крупноцветковой (Clarkia grandiflora), высотой 20-60 см, цветки диаметром 5-10 см появляются в июле-августе. Для среднего плана бордюра подойдут сорта «Tall Double Mixed» и «Grace Mixed» (60 см). Среднерослые сорта, например, «Sybil Sherwood» (лососевые с белой каймой, цветки) и «Crimson Glow» достигают высоты 40 см. Самые красивые махровые и полумахровые, с волнистыми лепестками цветки — у сорта «Azalea-flowered Mixed» (высота 40 см). На переднем крае бордюра или по краю клумбы можно выращивать сорт «Salmon Princess» (лососевые с кремовой серединкой, цветки) или «Dwarf Satin» (высота 20 см), с цветками разнообразной окраски, цветущий раньше других сортов.

Почва и место: Легкая суглинистая почва и солнечное место.

Размножение: Семена сеют в помещении в марте, сеянцы пикируют в отдельные горшки и высаживают в грунт в мае. Растения надо обязательно прищипывать.

КУПИТЬ СЕМЕНА

Автор фото №1 born1945, портфолио автора

Автор фото №2 Verity Cridland, портфолио автора

Автор фото №3 Jinx McCombs (jinxmcc), портфолио автора

годеция крупноцветковая, годеция цветок, цветы годеция, годеция махровая


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон