Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Мимоза стыдливая правила ухода

Мимоза стыдливая получила свое оригинальное название из-за свойства сворачивать листья при малейшем прикосновении. Она также чувствительна к неправильному уходу. В Европу растение попало из Южной Америки. Этим обусловлены некоторые особенности его выращивания.

Когда вы обзаведетесь семенами мимозы, посадите их в ящик с влажной землей. Удобрение добавлять не нужно. Накройте его пленкой и подыщите теплое место, через несколько дней вы заметите первые ростки.

Для цветка больше всего подходит яркий непрямой свет и прямые утренние и вечерние лучи солнца. Но и полностью прямой свет не причинит вреда. Температура воздуха должна держаться в районе 23 градусов, зимой допустимо снижение до 18 градусов, но не ниже, иначе растение погибнет. Почву, в которой оно находится, следует почаще увлажнять, но не разводить болото. Зимой поливайте ее, когда земля выглядит сухой, летом можно и чаще.

Мимоза нуждается в периодической подрезке либо прищипывании, если вы хотите, чтобы она росла пышно.

Несмотря на то, что мимоза родом из субтропического климата, нельзя сказать, что за ней так уж сложно ухаживать. Ее можно быстро вырастить из семян или черенков, однако растет она всего год или два и со временем теряет свою чудесную чувствительность. Она не вырастает слишком большой и подходит для небольших квартир, где нет места пальмам и фикусам. Цветет растение 3-4 месяца и только будучи сдерживаемым в росте размерами горшка: в нем должно быть достаточно земли, чтобы держать корни влажными в течение трех дней. Если земля высыхает быстрее, чем за три дня, необходима пересадка в больший горшок.

Людям, имеющим вредную привычку курить, не стоит заводить мимозу – от никотина растение сбрасывает листочки.

Автор фото №1 douneika, портфолио автора

Автор фото №2 澎湖小雲雀, портфолио автора

Автор фото №3 Amy Sept (amysept), портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон