Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Адениум Adenium

Адениум принадлежит к семейству кутровых и получил в народе довольно поэтичное название Роза пустынь, благодаря цветкам, в чем-то похожим на цветы роз. Культурные разновидности адениума достигают в высоту 30-35 см. Растение медленно растущее и неприхотливое. Цветет с весны до осени. Все части растения содержат млечный сок, который может вызывать раздражение на коже.

Суккулент, которому зимой нужно тепло. Если создать ему благоприятные условия, то летом на солнечном подоконнике он будет цвести красивыми крупными цветками. Голые стебли с причудливым клубневидным утолщением у основания увенчаны кожистыми листьями. 

Теплолюбиво, зимой температура не ниже 13 °С. Полив регулярный, зимой не поливают. Пересаживают по необходимости после цветения.

Виды и сорта: Самый известный и распространенный среди разновидностей - А. тучный или толстый (A. obesum). Он неприхотлив в выращивании и относится к раннецветущим растениям. Чаще всего листья имеют зеленую окраску, но встречаются также желтые, пестрые, белые и даже бывают, красные листья. Менее распространенный А. многоцветковый (A. multiflorum), древовидный и более обильно цветущий может достигать в высоту 2,5 м. Оригинальный и древовидный, имеющий причудливые утолщенные корни А. арабский (A. arabicum), более теплолюбивый и крупный, чем его родственники. Пользуется особой популярностью разновидность адениума тучного Mini, с растениями высотой 5-10 см.

Почва и место: Любая рыхлая почвосмесь, например для кактусов. Адениум любит большое количество солнца.

Размножение: Семенами весной и летом, но можно и в течение всего года. Черенками летом.

КУПИТЬ СЕМЕНА

Автор фото №1 Kai Yan, Joseph Wong (kaiyanwong223), портфолио автора

Автор фото №2 Joe Holst (jyoseph), портфолио автора

Автор фото №3 Michael Adams (Lion_Heart), портфолио автора

адениум дома, цветы адениум, цветок адениум, адениум тучный, растение адениум, адениум толстый, адениум комнатное растение


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон