Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Райский уголок

Не иначе как «райский уголок» хочется назвать дачу моих родителей. Мы любим сюда приезжать. Так приятно после городской суеты посидеть на пеньке у небольшого водоемчика, сооруженного из старой ванны. Попутешествовать вместе с черепахой к болотцу вдоль сухого ручья, берущего начало у небольшой горки сооруженной при установлении водоема. Много таких уголков. 

А началось все с 15 кустов роз, посаженных папой лет 20 назад, практически среди грядок с огурцами, помидорами и картофелем. Много воды утекло с тех пор. Конечно, остались и грядки, с которых мы любим полакомиться свежими огурчиками, морковью и прочим. Есть фруктовый сад, но самая большая ценность – это декоративные деревья и кустарники, хвойные, большая коллекция хост, гейхер, лилейников, лилий, клематисов. Гордость нашего сада – тюльпанное дерево, магнолия «суланжа», и магнолия «кобус». Есть рододендроны, вейгелы. Всего не перечесть. А еще благодаря этому увлечению цветоводством, у мамы появилась подруга. Вот уже многие годы они вместе пополняют коллекцию растений, выписывают и покупают их, выращивают из семян, соревнуются в осуществлении идей по ландшафтному дизайну. 

Занятие это доставляет истинное удовольствие, каждый новый год дарит новые композиции. Сказочные уголки отдыха. И я желаю, пусть ваш любимый сад радует роскошными цветами, пусть в нем будет больше солнца, тепла, радости.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
Автор: Елена
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон