Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Каладиум Caladium

Тонкие как бумага, красиво окрашенные стреловидные листья поразительно эффектны. К сожалению, эти потрясающе красивые листья недолговечны и живут только с поздней весны до ранней осени.

Клубни каладиума высаживают в землю весной и содержат при температуре 24 °С и выше. После появления ростков регулярно опрыскивают и постепенно приучают к комнатной температуре. Каладиум теплолюбив, в любой период жизненного цикла температура не должна опускаться ниже 15 °С. Только что купленное растение по дороге домой укутайте. В период роста полив обильный. Требует частого опрыскивания листьев, особенно весной.

Растению необходим период покоя. Уход в период покоя: Осенью листья отмирают, полив прекращают, клубни содержат в горшках или в торфе при температуре около 15 °С. Весной клубни пересаживают, «детки» рассаживают отдельно.

Виды и сорта: Множество сортов каладиума обычно продают без названия. Разные справочники относят гибридные формы то к К. двуцветному (C. bicolor), том К. садовому (C. hortufanum), так что определить каладиум непросто. Из приведенных здесь сортов легко опознат «Candidum» - по белым листьям с зелеными прожилками, а также его антипод «Seagull» - по зеленым листьям с белыми прожилками. У сорта «Pink Blush» листья темно-розовые или темно-красные с зеленым, у сорта «John Peel» - оранжево-красно-зеленые. Меньшего размера К. Гумбольдта (C. humboldtii) легче выращивать, чем эффектные гибриды. У этого вида стреловидные листья с белыми точками. У К. картинного (C. pictuntum) длинные и узкие зеленые листья с выступающими белыми жилками.

Почва и место: В меру яркий рассеянный свет. Влагоемкий почвогрунт.

Размножение: Клубнями детками при пересадке.

Автор фото №1 paigeh, портфолио автора

Автор фото №2 Natalie Maynor, портфолио автора

Автор фото №3 Tony Rodd, портфолио автора



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон