Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Вриезия Vriesea

Все культивируемые вриезии делятся на растения, которые выращиваются в основном ради их листвы и те, которые ценятся за яркие расцветки цветка. Все виды вриезии хорошо адаптированы для выращивания в комнатных условиях, но цветут гораздо реже, чем в специализированных помещениях. Эти бромелиевые очень близки к зеленым тилландсиям и это особенно проявляется в структуре и форме их цветка. Обычный способ подкормки - через листья, так что иногда меняйте воду для опрыскивания на питательный раствор. В пересадке не нуждаются или нуждаются очень редко. 

Виды и сорта: Чаще всего выращивают В. блестящую (V. splendens или speciosa) с красным колосовидным соцветием. У других видов менее плотное соцветие, красное у В. вулканической (V. vulcana), темно-бордовое с желтым у сорта «Favorite», красное с желтым у В. килеватой (V. carinata) и желтое В. Родригеса (V. rodigasiana). Некоторые виды выращивают ради листьев, например В. иероглифическую (V. hieroglyphica) и В. продырявленную (V. fenestralis).

Почва и место: Нуждается в ярком освещении вдали от прямых солнечных лучей. Легкая торфяная почва или специальный субстрат для бромеливых.

Размножение: Побегами, образующимися у основания растения. Отросток в возрасте нескольких месяцев пересаживают в легкий субстрат и до укоренения содержат в тепле.

Автор фото №1 Eric Hunt, сайт автора www.orchidphotos.org, портфолио автора

Автор фото №2 i-saint, портфолио автора

Автор фото №3 Jinjian Liang (liangjinjian), портфолио автора

цветы вриезия, цветок вриезия, вриезия блестящая, цветы комнатные вриезия, комнатный цветок вриезия, растение вриезия


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон