Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Араукария комнатная Araucaria

Привлекательное и легкое для выращивания хвойное растение, которое можно использовать для разных целей - маленькие саженцы в террариуме, молодые растения для украшения стола, высокие деревья одиночно стоящие кадочные растения в холле или большой комнате. Требует прохладной температуры и хорошего освещения. Может достигать в высоту 1,5 м, содержание в тесном горшке ограничивает рост. Основная проблема при выращивании - опадание листьев и утрата нижних ветвей, что обычно происходит при слишком высокой температуре и сухости воздуха или пересыхании земли. Температура для выращивания требуется умеренная, зимой необходима прохлада. Полив регулярный с весны до осени, зимой полив уменьшают. Желательна влажность воздуха, поэтому необходимо время от времени опрыскивать листья, особенно если помещение зимой отапливается. Летом необходимо проветривание. Пересаживают раз в 3-4 года весной.

Виды и сорта: А. разнолистная (A. heterophylla) - единственный вид, продающийся как комнатное растение. Это медленно растущее растение с жесткими ветвями, покрытыми колючими листьями. Чтобы растение было симметричным, рекомендуется выращивать его как одиночное растение.

Почва и место: Яркое или полутень, с притенением от прямого солнечного света. Любая почвосмесь, желательно более кислая.

Размножение: Размножается с трудом, лучше покупать укорененные растения.

Автор фото №1 и  №2 Chad Husby, портфолио автора

Автор фото №3 Jane Vlasova, портфолио автора

араукария комнатная, цветок араукария, растение араукария, цветы араукария, комнатные растения араукария, комнатные цветы араукария


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон