Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Цветы за окном

Пышный цветник за окном городской квартиры - это красиво и радостно. В статье даются советы и рекомендации по подбору растений для такого цветника и уходу за ними.

С учетом ограниченных площадей мини-цветника хочется использовать их наиболее эффективно, чтобы вазоны с цветами радовали глаз не только обитателей квартиры или дома, но и всех, кто видит это цветочное великолепие. 

Для создания удачной композиции за окном важно учесть несколько факторов. 

Выносливость цветов 

Задумав украсить окно квартиры мини-садиком, лучше всего отдать предпочтение неприхотливым и выносливым цветам. Больше всего для этих целей подходят петунии, пеларгонии, бархатцы и розы. Эти растения отлично растут как на солнце, так и в тени. Помимо этого можно использовать бальзамины и колеусы, но они более нежные, их не стоит использовать в цветниках выше пятого этажа, так как они могут сильно пострадать от ветра. 

Высота растений и размер цветка 

Не стоит для украшения окон и незащищенных балконов использовать высокие и крупноцветковые растения, их очень часто обламывает ветер. Предпочтение лучше отдать цветам высотой не более 30 см, с устойчивыми и крепкими стеблями. 

Плотность посадки в вазоны 

Чтобы цветник получился удачным важно рассаду сажать достаточно плотно, теснее, чем в обычной клумбе. Такая посадка помогает растениям противостоять порывам ветра, а плотная зелень защищает землю в вазонах от пересыхания. 

Полив, душ и удобрение 

Задумав о создании цветника за окном или на балконе, важно предусмотреть возможность вынимания вазонов и ящиков с цветами для ухода за ними. Растениям полезно раз периодически устраивать душ, осмотр, подкормку удобрениями, подрезку и удаление засохших веточек и цветов. 

Бережем комнатные растения 

Растения, которые круглый год растут в наших домах, большие неженки, они бояться сквозняков, холодных дождей и ветра. Если летом хочется их выставить на свежий воздух и солнышко, то лучше всего это сделать на застекленной лоджии или балконе. Там они будут себя чувствовать в безопасности и отблагодарят вас пышным цветением. 

Украшение дома цветами – благодарное и увлекательное занятие, дарящее радость. Пусть мир станет краше!



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон