Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Валлота Vallota

Одно из наиболее привлекательных цветущих осенью комнатных растений. В культуре только В. прекрасная, которую можно выращивать как комнатное или парниковое растение. В период активного роста растение обильно поливают, содержат на солнечном месте. После окончания цветения листья увядают; в это время полив сокращают, а с февраля по апрель растение совсем не поливают. Лучше всего валлота цветет, когда ей тесно в горшке, поэтому после посадки ее не пересаживают в течение по крайней мере трех лет. Высаживают в июне таким образом, чтобы верхушка луковицы была видна над уровнем почвы, по одной луковице в горшки метром 12 см. Высота растения 45 см.

Виды и сорта: Луковицы В. прекрасной (V. speciosa) поступают в продажу в начале лета. Длинные листья появляются на растении одновременно с цветками. Широко раскрытые (до 8 см в диаметре) воронковидные цветки обычно ярко-алые, четыре-восемь цветов собраны в соцветия на верхушке толстого цветоноса. У сорта «Pink Diamond» розовые цветки. В современных справочниках этот вид валлоты называют циртантус пурпурный (Cyrtanthus purpureus), что представляется неудачным, поскольку у других видов циртантуса цветки узкие, трубчатые, на коротких цветоносах.

Почва и место: Используют не содержащий минеральной почвы компост; помешают на такое место, куда попадает немного прямого солнца.

Размножение: Луковицами-детками при пересадке.

валота, валлота фото, цветок валлота, цветы валлота, валлота прекрасная, валлота пурпурная



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон