Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Эухарис Eucharis

В Великобритании это эффектное растение родом из Южной Америки выращивают в оранжереях и теплицах с викторианских времен, в России это популярное комнатное цветущее растение. В период роста ему требуется температура не ниже 18 °С. Цветет эухарис, как правило, в конце лета и повторно — зимой, если ему обеспечивают период покоя. Во время активного роста растение обильно поливают и регулярно подкармливают, после увядания цветков перестают подкармливать и сокращают полив настолько, чтобы листья не увядали. С началом роста новых листьев увеличивают полив и начинают подкармливать. Высаживают в апреле-мае по одной луковице в горшок диаметром 12 см таким образом, чтобы верхушка луковицы была видна над поверхностью почвы. Высота растения 60 см.

Виды и сорта: У Э. крупноцветкового (E. grandiflora), или Э. амазонского (Е. arnazonica), душистые цветки диаметром 8 см похожи на цветки белого нарцисса. На цветоносе высотой 60 см бывает по 3-6 цветков. Листья у эухариса никогда не увядают, цветет он обычно в промежутке между концом лета и серединой зимы, но может зацвести и в другое время года. Секрет успеха при его выращивании заключается в умеренном поливе в период покоя, который не позволил бы растению погибнуть, но не дал бы активно расти. Пересаживают раз в 3-4 года весной. Сорт «Christine» с более изящными лепестками цветоносов и зеленым цветом внутренней поверхности коронки.

Почва и место: Высаживают в компост без минеральной почвы; нуждается в хорошо освещаемом месте, но вдали от прямых солнечных лучей.

Размножение: Луковицами-детками при пересадке.

Автор фото №1 Jan Smith (jemasmith), портфолио автора

Автор фото №2 Isidro Martínez (Bárbol), портфолио автора

Автор фото №3 Clivid, портфолио автора

цветы эухарис, эухарис цветок, эухарис крупноцветковый, лилия эухарис, эухарис амазонский, растение эухарис, эухарис виды


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон