Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Вяз, ильм Ulmus

Вязы в Британии погубила голландская вязовая болезнь, сильно подвержены ей и растения в России. Если у вас растет вяз, внимательно за ним наблюдайте. Ветка, теряющая летом листья, заражена. Вылечить ее ничем нельзя, большую ветвь следует отрубить и сжечь. Если поражено все дерево, его нужно выкорчевать и убрать с участка — в саду древесину оставлять нельзя. Крону прореживают осенью. Пораженные ветви незамедлительно вырезают и сжигают.

Виды и сорта: В. шершавый, или ильм горный (U. glabra), В. голландский (U. hollandica) и В. высокий (U. procera) различаются по высоте (30-35 м), форме кроны и некоторым другим признакам. Однако у них у всех характерные для вязов листья (овальные, с зубчатым краем и несимметричные), а плоды с желтоватым крылышком. При выборе саженца будьте внимательны. Наиболее устойчив к заболеваниям В. мелколистный (U. parvifolia), достигающий в высоту 12 м, с глянцевыми листьями, которые остаются на ветвях до Нового года. Другие виды вязов в большей степени подвержены заболеваниям: у сорта В. горного «Camperdownii» плакучая крона, у В. сарниенского (U. sarniensis) сорт «Dicksonii» золотистая листва, у В. высокого, или стройного (U. procera) сорт «Argenteovariegata», листья с белыми пятнами.

Почва и место: Любая садовая почва с глубоким плодородным слоем. Предпочитает прямое солнце или полутень.

Размножение: Саженцы приобретают у надежного поставщика.

вяз растение, вяз дерево, вяз описание, ильм дерево, ильм декоративный, ильм описание, ильм растение, вяз в саду, ильм в саду



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон