Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Кринум Crinum

Одно из самых красивых луковичных растений, цветущих в конце лета. У кринума крупные — до 15 см в диаметре — луковицы и такие же крупные лилиевидные цветки. Растение нежное: в период роста ему нужно защищенное от ветра место, на зиму почву над луковицами мульчируют торфом либо, что предпочтительнее, выращивают луковицы в контейнерах, которые осенью заносят в непромерзающее помещение.

В комнатных условиях уход следующий. Температура требуется умеренная, зимой содержат в прохладном помещении. Освещение требуется яркое, с некоторым количеством прямого солнечного света. Поливают обильно с весны до конца цветения, зимой ограниченно. Время от времени листья протирают влажной губкой. Подходит любая почвосмесь. Пересаживают раз в 3-4 года весной.

Виды и сорта: Обычно выращивают К. Пауэлла (С. powellii) с душистыми розовыми цветками длиной около 10 см. Высота растения 90 см, цветет в августе-сентябре. У кринума длинные ремневидные листья и сильный цветонос с гроздью бутонов на верхушке, которые раскрываются один за другим. У сорта «Album» белые цветки. Луковицы сажают на глубину 20 см. Растению необходим простор и обильный полив в засуху. У К. луковичносемянного (C. bulbispermum) белые внутри и интенсивно розовые снаружи цветки.

Почва и место: Необходима хорошо дренированная, удерживающая влагу почва и солнечное место.

Размножение: Делением с осторожностью, поскольку кринум не переносит разрушения земляного кома вокруг корней.

Автор фото №1 Tim Waters, портфолио автора

Автор фото №2 peganum, портфолио автора

Автор фото №3 Tatiana Gerus (Tatters:)), портфолио автора

кринум пауэлла, кринум растение, кринум цветок


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон