Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Яблоня Malus

Яблоня и слива — самые популярные из цветущих деревьев; их белые и розовые цветки украшают сады ежегодно в апреле и мае. Чаще всего выращивают сливы, но стоит обратить внимание и на яблони. Есть сорта с красными цветками, которые хорошо растут на тяжелых почвах и приносят крупные и красивые яблоки, из которых можно варить варенье или делать сидр. Несколько советов: добавьте в почву перед посадкой торф или хорошо перепревший компост, подвяжите саженец к кольям и по необходимости опрыскивайте пестицидами. Поврежденные и искривленные ветви удаляют зимой.

Виды и сорта: Популярный сорт — «John Downie» с белыми цветками и крупными оранжево-красными конической формы плодами, из которых получается хорошее желе. У сорта «Montreal Beauty» плоды еще более крупные, но самые красивые яблони — «Golden Hornet»: невысокие деревца с белыми цветками и ярко-желтыми плодами. Некоторые яблони выращивают скорее из-за очертаний кроны, чем ради плодов: у Я. обильноцветущей (М. floribunda) длинные изогнутые ветви, красные бутоны раскрываются в бледно-розовые цветки. Распространена колонновидная яблоня — «Van Eseltine». Есть яблони с красными цветками к плодами и медной листвой — чаще всего выращивают «Eleyi», «Lemoinei» и Я. пурпурную (M. purpurea), но самый удачный сорт, по-видимому, «Ргоfusion».

Почва и место: Хорошо дренированная почва. Предпочитает прямое солнце.

Размножение: Сортовые растения прививают на специально подготовленные подвои для получения штамбовых или полуштамбовых деревьев. Покупать саженцы следует у надежных поставщиков.

яблоня декоративная, яблоня дерево, яблоня растение, яблоня описание



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон