Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Выход участника ооо

Деятельность предприятий может потребовать от своих учредителей внести изменения в документы. Этому способствуют разные факторы и условия. Причина таких изменений может быть в том, что один участник ООО желает выйти из общества. Этот процесс имеет законодательное регулирование. Так, ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" N 14-ФЗ устанавливает, что выход участника ООО может осуществиться в любое время и согласие или несогласие остальных участников не значимы.

Существует два способа которыми участник выходит из общества. первое – это по собственному желанию. Второе – это в результате того, что доля участника ООО была продана, либо он уступил ее другим участникам, либо в торону третьих лиц.

Когда участник выходит из общества по своему желанию, его доля переходит к обществу. И общество выплачивает стоимость его доли. Которая определяется по результатам бухгалтерской отчетности за тот год, в котором участник решил выйти из общества. При согласии выходящего участника фирма может ему выдать имущество по стоимости равное его доли.

В другом случае, выход из общества осуществляется через продажу или уступку доли, при этом преимущества имеют участники общества. Так же доля члена общества может быть продана и третьему лицу. Это вступает в силу вместе с государственной регистрацией.

Лучшая бухгалтерская фирма города Сочи, так же у них можно заказать изготовление печатей Сочи.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
Источник:
http://www.sochibuh.ru/
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон