Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Береза Betula

Береза по праву является одним из излюбленных декоративных деревьев. Красивая кора (как правило, белая, но не только) оттеняет ее изящную крону. Весной появляются желтоватые мужские и зеленые женские сережки; сердцевидные, с пильчатым краем листья шелестят на летнем ветерке, к осени они желтеют. Березу легко выращивать — все виды и сорта выносливы и хорошо растут на разных типах почв. Имейте в виду, что корневая система березы залегает неглубоко, поэтому не заглубляйте корневую шейку при посадке; в засушливое лето требуется полив. Отмершие ветви вырезают весной.

Виды и сорта: Всем известны повислые ветви и белая отслаивающаяся кора высокой (до 10,5 м) Б. повислой (B. pendula). У нее есть несколько красивых сортов: «Youngii» (более компактная, со свисающими до земли плакучими ветвями), «Tristis» (высокое и узкое дерево с повислыми ветвями), «Purpurea» (пурпурные листья и ветви), «Fastigiata» (колонновидная форма кроны; идеальное растение для маленького сада) и шведский сорт «Dalecarlica» (глубокораздельные перовидные листья). У Б. белой китайской (B. albo-sinensis septentrionalis) оранжевая отслаивающаяся кора, у Б. Эрмана (B. ermanii) кора красно-коричневая. 

Почва и место: Любой тип почвы и солнечное win слегка затененное место.

Размножение: Посевом плодов в холодный парник весной.

Автор фото №1 Rafael Lopez (Airelle.info), портфолио автора

Автор фото №2 nb360, портфолио автора

Автор фото №3 Jacki Dougan (jacki-dee), портфолио автора

береза повислая, берёза описание, береза плакучая, береза цветок, растение береза, береза дерево описание, береза в саду, декоративная береза, сорта берез


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон