Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Лавр Laurus

Ветви, из которых плели венки для героев Древней Греции, брали с этого растения, а те «лавры», которые обычно растут в садах, чаще всего оказываются аукубой или сливой (С. лузитанская). Лавр не очень распространен по причине своей неморозостойкости — листья у него сворачиваются от мороза и холодного ветра. Гораздо чаще его выращивают в кадках. Поврежденные стебли и листья удаляют весной, декоративную обрезку проводят летом.

Комнатные условия: Температура требуется умеренная или чуть ниже умеренной, зимой требует еще более низкой температуры, но не ниже 0 °С. Для растения необходим яркий свет, хорошо отзывается на некоторое количество прямого солнца. Поливают умеренно с весны до осени, зимой ограниченно. Требует регулярного опрыскивания листьев.

Пересаживают по необходимости весной.

Виды и сорта: Л. благородный (L. nobilis) без обрезки может вырасти до 6 м и выше. Он хорошо переносит сильную обрезку, глянцевые листья (лавровый лист) используют как приправу к пище. Цветет весной желтоватыми цветками, после которых на женских растениях образуются черные ягоды. При выращивании в кадках лавр часто поражает щитовка; в таком случае растение опрыскивают системным инсектицидом. У сорта «Aurea» листья золотистые.

Почва и место: Любой тип почвы и хорошо защищенное от ветра место. Может расти как на солнце, так и в тени.

Размножение: Отводками или черенками в холодном парнике. Семенами весной или летом.

КУПИТЬ

Автор фото №1 Maja Dumat, сайт автора www.pflanzenblog-in.de, портфолио автора

Автор фото №2 Forest and Kim Starr, сайт автора www.starrenvironmental.com, портфолио автора

Автор фото №3 William Avery Hudson, портфолио автора


лавр благородный, цветы лавр, цветок лавр, лавр кустарник, лавр дерево, лавр вечнозеленый, лавр растение, лаврушка, лаурус


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон