Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Вейгела Weigela

Непременный компонент кустарникового или смешанного бордюра. Красиво цветет в конце весны - начале лета, неприхотлива, растет на любой почве и хорошо выдерживает частичное затенение. Может мириться с полным пренебрежением, но в полной мере проявляет себя на плодородной почве при ежегодной обрезке. Взрослый куст не превышает в высоту 1,8-2 м, однако ему нужно достаточно места, чтобы были хорошо видны его дуговидно поникающие стебли. Ветви, на которых были цветки, укорачивают сразу после цветения.

Виды и сорта: Шире других распространена В. цветущая (W. florida) высотой 2 м с бледно-розовыми трубчатыми цветками, чаще выращивают один из ее сортов, например, «Variegata» (1,2 м, бледно-розовые цветки, листья с кремовой каймой), «Foliis Purpureis» (75 см, густо-розовые цветки, лиловатые листья) или «Versicolor» (2 м, цветки меняют окраску с кремовой на красную). Необычна В. Миддендорфа (W. middendorffiana) с желтыми с оранжевым колокольчатыми цветками. Редко встречается также В. ранняя (W. praecox «Variegata») высотой 2 м с желтыми по краю листьями и розовыми с желтым цветками. Гибриды включают популярную В. «Bristol Ruby», обильно цветущую красными цветками, «Looymansii Aurea» с розовыми цветками и желтой молодой листвой и В. «Candida» с белыми цветками.

Почва и место: Любая почва, включая замелованную, и солнечное место или полутень.

Размножение: Одревесневшими черенками в открытом грунте поздней осенью.

вейгела цветущая, вейгела кустарник, вейгела сорта, вейгела растение, вейгела цветы, цветок вейгела, вейгела куст, декоративный кустарник вейгела, вейгела садовая



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон