Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Консолида, живокость, дельфиниум однолетний Consolida

Есть низкорослые и высокорослые сорта с плотными соцветиями белых, розовых, красных или голубых цветков на прямых цветоносах. Высаживают на защищенном от ветра месте, высокие сорта подвязывают.

Виды и сорта: Культивируемая как клумбовое растение однолетняя живокость — результат скрещивания по крайней мере двух видов, Ж. Аякса (Delphinium ajacis) и Ж. посевной (D. consolida), высота растения 0,3-1,2 м, цветет с конца июня по август. Заслуженной популярностью пользуется сорт «Giant Imperial» высотой 0,9-1,2 м, однако сейчас чаще выращивают высокорослые или низкорослые смеси окрасок «Hyacinth-Flowered». Растения серии «Dwarf Rocket» не превышают в высоту 30-60 см. У сорта «Frosted Sky» (высота 90 см) белые с голубой каймой цветки. Ж. китайская (D. chinensis) - теплолюбивый однолетник; сорта: «Blue Butterfly» или «Tom Pouce» (высота обоих 25 см). Многолетняя Ж. гибридная (D. hybridum) сорт «Magic Fountains» зацветает в первый же год.

Почва и место: Любая хорошо дренированная садовая почва и солнечное место или легкая полутень.

Размножение: Семена сеют весной на постоянное место. На рассаду семена сеют в марте, в открытый грунт высаживают в мае. Возможен посев под зиму.

Автор фото №1 Col Ford and Natasha de Vere (col&tasha), портфолио автора

Автор фото №2 Phillip Merritt (intheburg), портфолио автора

Автор фото №3 Zen Sutherland (zen), портфолио автора

дельфиниум аякса, дельфиниум гибридный


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон