Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Гребенщик, тамарикс Tamarix

Гребенщик легко отличить от других кустарников: во время цветения куст с крошечными листочками и длинными пушистыми соцветиями мелких розовых цветков выглядит как кружевной. Виды и сорта похожи один на другой и отличаются главным образом окраской цветков. Со временем куст может вытянуться до 3 м и станет некрасивым, поэтому лучше каждый год его обрезать. Несмотря на нежный вид, растение выносливо, оно хорошо растет на продуваемом ветром морском побережье. У Г. четырехтычинкового ветви с увядшими соцветиями обрезают сразу после цветения. У Г. ветвистейшего часть прошлогодних ветвей вырезают в марте.

Виды и сорта: Образующий раскидистый куст Г. четырехтычинковый (Т. tetrandra) цветет весной. 60-сантиметровые плюмажи из бледно-розовых цветков появляются на концах темных ветвей раньше молодых побегов с чешуевидными листьями. Наиболее распространенный Г. ветвистейший (Т. ramosissima), или Г. пятитычинковый (Т. pentandra), цветет летом. У него розовые цветки и красновато-коричневые молодые ветви. Более темные цветки у сортов «Pink Cascade» и «Rubra» с красными бутонами. Г. французский (Т. gallica) и Г. мелкоцветковый (Т. parviflora) с лиловыми стеблями встречаются редко.

Почва и место: Практически любая хорошо дренированная почва и солнечное место. На тяжелых глинистых почвах не растет.

Размножение: Одревесневшими черенками в открытом грунте поздней осенью.

гребенщик растение, кустарник гребенщик, тамарикс кустарник, тамарикс ветвистый, растение тамарикс, тамарикс четырехтычинковый, тамарикс многоветвистый, куст тамарикс, тамарикс ветвистейший, тамарикс пятитычинковый



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон