Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Целозия Celosia

В основном, на защищенном от ветра солнечном месте выращивают только перистые целозии с метельчатыми соцветиями. Гребешковые целозии с бархатистыми соцветиями, напоминающими петушиный гребень, более редкое растение в цветнике.

Виды и сорта: Перистые целозии — сорта Ц. перистой (С. plumosa) с белыми, желтыми, оранжевыми, красными или пурпурными соцветиями. Высота 25-90 см, цветут в июле-сентябре. Для це нтра клумбы подойдет один из высоких сортов — «Century» (60 см) или «Flamingo Feather» (90 см); сорт «Fairy Fountains» (высота 45 см) относится к средне-рослым. Из одноцветных сортов наиболее популярен «Apricot Brandy» (высота 45 см). Также есть карликовые (25-30 см) сорта: «Rondo», «Kimono», «Olympia» и «Dwarf Geisha». Ц. гребешковая (C. cristata) известна также под названием «петушиный гребень». В продаже обычно бывает только сорт «Jewel Box» (высота 25 см), который выращивают как комнатное растение, в теплице или оранжерее; в открытом грунте только в районах с теплым климатом.

Почва и место: Любая не тяжелая почва и теплое, солнечное место.

Размножение: Семена сеют в помещении в феврале-марте, рассаду высаживают в открытый грунт в начале июня.

КУПИТЬ СЕМЕНА

Автор фото №1 Gary Higgins (meccanohig), портфолио автора

Автор фото №2 PARSHOTAM LAL TANDON (PL Tandon), портфолио автора 

Автор фото №3 Wee Sen Goh (weesen), портфолио автора

целозия гребенчатая, целозия фото, целозия перистая, цветы целозия, цветок целозия, целозия метельчатая, целозия гребешковая


Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон