Азбука цветов
Каталог   Добавить ссылку   Карта    

Эхинацея пурпурная – красота и польза

Давно знакомая нам эхинацея за последние годы очень сильно преобразилась и похорошела. Получено очень большое количество разновидностей поражающих не только своей оригинальностью, но и множеством сортов, красотой и строением цветка.

На рынках стали появляться растения с жёлтыми цветками, махровыми и даже появилась эхинацея для рокариев высотой до 25 сантиметров. И все же мы привыкли видеть в этом цветке не только украшение цветников, но и в первую очередь лекаря.

Одна из причин заболеваний человека – это снижение защитных сил организма. Одними из лекарств, повышающим сопротивляемость организма, к болезням являются препараты «Иммунол» и «Тайс экстракт эхинацеи», которые изготовлены из растительного сырья. На упаковке нарисован скромный цветок похожий на ромашку – это и есть эхинацея, одна из природных антибиотиков. Эхинацея содержит в себе вещество похожее на пенициллин.

Эхинацея – прекрасный борец с инфекциями различного происхождения. Растение эффективно, при психическом и физическом утомлении, помогает в борьбе с гриппом, суставных заболеваниях. Эхинацея целебна полностью, но особенно ценны её корни. Из корней цветка готовят настои и отвары. Растение заготавливать рекомендуется во время его цветения, а вот корни выкапывать лучше всего осенью. Размножается эхинацея семенами, а также и делением куста. К почвам цветок не прихотлив, но любит хорошо освещенные места. 

Лекарственные препараты «Иммунол» и «Тайс экстракт эхинацеи», приведены для примера. Данная статья не является рекламой этих препаратов.

Фото 1: сорт Tomato Soup

Фото 2: сорт Hot Papaya

Фото 3: сорта Pink Poodle и Mac&Cheese

Другие виды и сорта эхинацеи.



Комментарии:

Комментариев нет

Добавить свой комментарий:

Имя:

E-Mail адрес:

Комментарий:

Введите число, которое Вы видите на картинке:

Информация
 

На правах рекламы:
|
Разработка и продвижение сайта - студия веб дизайна Шаркон